Устав Ледяного Легиона - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клановый раздел » Устав и Идеология Легиона » Устав Ледяного Легиона (Околоролевой документ. Обязательно к прочтению)
Устав Ледяного Легиона
NirthenДата: Пятница, 26.02.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Консул Ледяного Легиона
Группа: Правительство
Сообщений: 2103
Награды: 31
Репутация: 270
Статус: Отсутствует
Обозначения в документе:

1. Легионер – член Гильдии IceLegion
2. Рекрут – неполноценный член Гильдии
3. Империя – полноценная часть политики Гильдии
4. Личное письмо – ПМ
5. Дезертирство – выход из Гильдии по глупой причине
6. Уход в увольнение – выход из Гильдии по важной причине
7. Крик – Caps Lock, Shift
8. Убийство – ПК, запрещено уставом
9. Исполнение солдатского долга – ПК, разрешенное уставом
10. Гражданский – игрок с белым ником или исполняющий квест
11. Невооруженный гражданский – нуб на нубореспе, нуб неодетый.
12. Линия фронта – ПВП точки
13. Солдатское развлечение – фан
14. Излишне привлечение к себе внимания – флуд
15. Качественные доспехи – голд
16. Цитадель - сайт
17. Переговорное устройство – RaidCall
18. Ближайшие родственники легионера – твинки
19. Зал свиданий – твинкоклан
20. Консул – Глава Гильдии
21. Префект – заместитель Главы Гильдии
22. Союзные войска – союзные кланы
23. Нейтральные поселения – нейтральные кланы
24. Враждебные элементы – вражеские кланы
25. Казарма – клан чат
26. Глобальное вещание – чат Мира
27. Декурия – пати
28. Внестроевое общение – белый чат
29. Трибунал – беседка для Совета
30. Общение внутри декурии – пати чат
31. Рейд – данж
32. Захват территории – ТВ


Пока хоть один остается в живых - над нами Черное Знамя.
Империя превыше всего.
 
NirthenДата: Пятница, 26.02.2010, 17:59 | Сообщение # 2
Консул Ледяного Легиона
Группа: Правительство
Сообщений: 2103
Награды: 31
Репутация: 270
Статус: Отсутствует
Призыв к жителям Безымянной Империи:

Каждый, кто принадлежит Безымянному Дому знает, что нет иных целей, кроме целей Империи. Каждый, кто принадлежит Безымянному Дому знает, что нет братьев, ближе тех, кто стоит с тобой в одном строю. Каждый, кто принадлежит Безымянному Дому знает, что нет чести выше звания Ледяного Легионера.
Каждый житель Империи должен помнить, что Ледяной Легион – оплот и центр Имперской идеологии, защита и вера каждого гражданина.
Действия тех, кто носит на своих доспехах символ Ледяного Легиона, являются неоспоримыми. Каждый житель Безымянной Империи обязан помогать во всем любому Легионеру. Будь то предоставление крова, пищи или же постоянно места дислокации.
Каждый житель Безымянной Империи обязан вовремя и качественно оказывать помощь Ледяному Легиону в виде налогов. При этом ни один Легионер не имеет права сам называться сборщиком налогов.
Каждый житель Безымянной Империи, не взирая на пол, возраст и расу, может войти в состав Ледяного Легиона. Для этого нужны лишь личные достоинства и качества, подходящие для того, чтобы нести на груди знак Высшего проявления Сил Империи.

Ледяной Легион борется лишь с тем, кто представляет угрозу для жителей Безымянной Империи, неся на себе вечный крест добровольного ухода от таких эмоций как «Жажда убийства», «Жажда власти», «Высокомерие» и «Эгоизм».

Служба в Ледяном Легионе сложна, как с моральной точки зрения, так и с физической. Но тот, кто сумеет выстоять против всех испытаний, только тот сможет гордо назвать себя Легионером и быть достойным всех привилегий, коими удостаиваются лишь истинные Легионеры.

Для Легиона есть лишь одна истина: «Во имя Безымянной Империи и Императрицы, в бой».


Пока хоть один остается в живых - над нами Черное Знамя.
Империя превыше всего.
 
NirthenДата: Пятница, 26.02.2010, 18:02 | Сообщение # 3
Консул Ледяного Легиона
Группа: Правительство
Сообщений: 2103
Награды: 31
Репутация: 270
Статус: Отсутствует
Данный документ является подлинным. Указанные в нем Законы обязательны к исполнению всеми жителями Безымянной Империи. Иные документы, не подтвержденные Советом или Императрицей являются подделкой, их изготовители должны караться.

Устав армейской структуры Безымянной Империи.
Название структуры: Ледяной Легион.

Вступление.

Идеология Безымянной Империи.

1. Основы официальной идеологии Империи: мир и порядок в Мире, установленные и поддерживаемые Империей, твердо полагать необходимыми и объективно выгодными не только для всех подданных Империи, но и для всех разумных существ.

2. Могущество, престиж, благосостояние и независимость Империи, безопасность и благосостояние подданных Империи – первейшая забота ее руководства и всего государственного аппарата и основной армейской структуры – Ледяной Легион.

3. Отношения с другими, не относящимися к Империи поселениями, желательно строить на взаимном уважении и выгоде, неизменно стремясь притом к превосходству Империи во всех областях деятельности. Согласно п. 1, указанное превосходство объективно выгодно практически всем жителям Мира, даже если они не желают признавать этого.

4. Подданство Империи предоставлять всем желающим, ничем не запятнавшим себя, либо доказавшим верность Империи и Ледяному Легиону через прохождение собеседования. Тех же подданных Империи, которые запятнают себя грубым нарушением Законов и Устава, по усмотрению высшего имперского руководства в лице Императрицы или Совета – строго предупреждать, принимать меры в их отношении, либо вовсе лишать подданства Империи.

5. Соблюдение основных принципов идеологии Империи считать обязательным для всех военных и гражданских служащих Империи и желательным – для всех ее подданных.


Пока хоть один остается в живых - над нами Черное Знамя.
Империя превыше всего.
 
NirthenДата: Пятница, 26.02.2010, 18:06 | Сообщение # 4
Консул Ледяного Легиона
Группа: Правительство
Сообщений: 2103
Награды: 31
Репутация: 270
Статус: Отсутствует
Устав


1. Настоящий устав призван обеспечить порядок взаимоотношений, общие права и обязанности солдат и офицеров Ледяного Легиона. Устав обязателен для всех солдат и офицеров. Обязанности должностных лиц, не указанных в Уставе, определяются приказами, положениями и указаниями вышестоящих должностных лиц.

2. Звания офицерского состава Ледяного Легиона имеют следующие значения:
2.1 Верховное командование Легиона:
1. Императрица. Обязанности: ответственность за общую деятельность Империи в целом и Ледяного Легиона в частности, внешнюю политику. Принимает особо важные решения. Имеет право повышать/понижать в звании, назначать высшую меру наказания, зачислять гражданских в Ледяной Легион, заключать союзы, объявлять войны. В случае отсутствия Императрицы в Мире, её замещает поставленный Консул.
2. Префект. Обязанности: Ответственность за внутреннюю политику, внутреннее состояние дел Ледяного Легиона. Имеет право повышать, понижать в звании, изгонять из Империи, зачислять гражданских в Ледяной Легион, выносить решения о наказании. Обязан следить за выполнением устава.
2.2 Высший офицерский состав (Совет):
1. Легат. Ледяной Легион поделен на четыре когорты. Каждый легат несет ответственность только за свою когорту. Легат отдает приказы трибунам и декурионам своей когорты. Имеет право принять решение о понижении трибуна внутри своей когорты. Обязан разрешать споры внутри когорты и поддерживать общий морально-психологический настрой. Отчитывается перед Императрицей или Префектом о деятельности своей когорты. Имеет право назначать наказания внутри своей когорты.
2. Трибун. Имеющие звание трибуна представляют из себя рекрутинговый отдел и внутреннюю полицию. Трибун имеет право зачислять гражданских в Ледяной Легион, выносить решения о наказании легионеров или рекрутов. Обязан сообщать легату, в чьей когорте находится, о происходящем в вверенной ему части. Обязан следить за моральным состоянием вверенной ему части Ледяного Легиона, за физической подготовленностью и идеологической преданностью. Решает все дела вверенных ему войск (споры, финансирование, качество вооружения).
2.3 Младший офицерский состав:
1. Декурионы. Управляют своей декурией, отчитываются перед вышестоящим офицером.
2.4 Звания, не входящие в офицерский состав
1. Центурионы. Ветераны Ледяного Легиона, отмеченные наградой. Имеют право: требовать подкрепление к линии фронта, в отсутствии декуриона брать под командование декурию, требовать ответа за нарушение устава, обращаться к офицерскому составу с просьбой назначения наказания легионеру.
2. Сигниферы. Занимаются агитацией гражданского населения Мира.


3. Служение Империи и Императрице является священным долгом каждого солдата Ледяного Легиона. Во имя своего священного долга каждый Легионер обязан:
* принимать участие в боевых действиях;
* исполнять предписанные ему должностные обязанности;
* честно и ревностно нести боевую службу в соответствии с Законами Империи и Уставом;
* участвовать в учениях;
* оказывать всяческую помощь вышестоящим офицерам в обеспечении законности и порядка в рядах Ледяного Легиона;
* быть верным Империи, Императрице и Ледяному Легиону
* строго и беспрекословно соблюдать Законы Безымянной Империи и устав Ледяного Легиона.
* быть честным, дисциплинированным, храбрым, при выполнении воинского долга проявлять разумную инициативу;
* беспрекословно повиноваться офицерам и Верховному Командованию, защищать их в бою;
* дорожить войсковым товариществом, не щадя своей жизни, выручать товарищей из опасности, помогать им словом и делом, уважать честь и достоинство каждого, не допускать в отношении себя и других Легионеров грубости и издевательств, удерживать их от недостойных поступков;
* не допускать в рядах Ледяного Легиона брань, нецензурную речь, крики;
* помнить, что каждый Легионер несет на себе бремя защиты Империи, не допускать высокомерия, излишнего привлечения к себе внимания, эгоизма;
* не допускать споров, ссор, разрешая всё через личную переписку, либо в присутствии вышестоящих офицеров;
* помнить в лицо каждого дезертира, испытывая к нему внутренне презрение и чувство жалости;
* бескорыстно делиться с другими Легионерами лучшим снаряжением;
* защищать гражданских от посягательства разбойных группировок и вносить тем самым Законный Порядок в структуру Мира;
* прибывать по зову вышестоящих лиц на боевые точки, отстаивать честь Ледяного Легиона и Безымянной Империи захватом и удержанием линий фронта;
* молча и стойко переносить все лишения во время службы, помнить, что враг не достоин брани и ругани Легионера, ибо по рангу изначально ниже;
* помнить, что продавая или даря качественное снаряжение за границу Ледяного Легиона, отдает это врагу;
* с должным уважением относиться не только к Легионерам, но и к рекрутам, ибо в дальнейшем они полноценно встанут в один ряд, при этом не спускать ни одного проступка;
* ежедневно и в должный срок прибывать в Цитадель для получения новостей, дальнейших приказов, личных писем и отдыха;
* находясь при исполнении боевых обязанностей постоянно присутствовать в зоне переговорного устройства для более быстрого и точного исполнения приказов;
* помнить, что каждый Легионер по статусу и положению равен ему, кроме вышестоящего начальства и стремиться создать полную атмосферу доверия и уважения;
* при наличии у Легионера часто посещающих его родственников, они обязаны находиться в зале свиданий, а Легионер обязан лично сообщить об этом высшему командованию для ограничения случаев непреднамеренного убийства в подозрении шпионажа.


4. Единоначалие является одним из принципов строительства Ледяного Легиона, руководства ими и взаимоотношений между военнослужащими. Оно заключается в наделении командира (начальника) всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и возложении на него персональной ответственности перед Империей за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего. Единоначалие выражается в праве командира (начальника), исходя из всесторонней оценки обстановки, единолично принимать решения, отдавать соответствующие приказы в строгом соответствии с требованиями законов и воинских уставов и обеспечивать их выполнение. Обсуждение приказа недопустимо, а неповиновение или другое неисполнение приказа является тягчайшим воинским преступлением. Солдат и офицер Ледяного Легиона в целях успешного выполнения поставленной ему задачи обязан проявлять разумную инициативу. Она особенно необходима, когда полученный приказ не соответствует резко изменившейся обстановке, а условия таковы, что своевременно получить новый приказ нет возможности. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать краткого его повторения, военнослужащий, получивший приказ, - обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его. О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику.

5. Офицеры обязаны постоянно поддерживать крепкую воинскую дисциплину и высокое морально-психологическое состояние личного состава. Офицеры обязаны обеспечить твердый внутренний порядок в подразделении.

6. Ледяному Легионеру запрещено:
* предаваться праздному образу жизни;
* забывать о своём долге перед Империей и собственной душой;
* думать о дезертирстве, подбивать на это других Легионеров;
* подбивать других Легионеров на нарушение Устава или Законов Империи;
* искажать воинские звания, давать прозвища и клички, исходя из званий;
* препятствовать правосудию, мешать исполнению решений, принятых Трибуналом;
* оспаривать приказ вышестоящих лиц;
* убивать гражданских лиц, солдат нейтральных или союзных поселений;
* убивать находящихся в зале свиданий;
* лояльно вести себя по отношению к дезертирам;
* порочить честь Империи, Императрицы и Ледяного Легиона неподобающими поступками;
* не являться по зову вышестоящих лиц на линию фронта;
* словом, делом, либо бездействием нарушать Устав и Законы Империи
* иметь близкие, дружеские отношения с враждебными элементами, находясь на линии фронта


7. К воинам Ледяного Легиона могут быть применены следующие поощрения:
* Снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания;
* Объявление благодарности публично от лица Совета, Императрицы;
* Награждение качественным снаряжением;
* Присвоение солдатам воинского звания Декурион;
* Присвоение награды и воинского звания Центурион;
* Присвоение соответствующего титула;
* Повышение в должности, если Легионер имел звание;
* Досрочный перевод из рекрута в Легионеры


8. К воинам Ледяного Легиона могут быть применены следующие дисциплинарные взыскания:
* выговор;
* строгий выговор с занесением в личное дело;
* запрет на какое-то время присутствовать на отдыхе в Цитадели;
* лишение титула;
* лишение награды и воинского звания Центурион;
* показательный выговор перед всем Легионом;
* понижение в должности;
* изгнание из Империи;
* изгнание из Империи и занесение в ряды дезертиров


9. Рекрут Ледяного Легиона обязан:
* как можно быстрее зарекомендовать себя хорошим боевым товарищем и достойным бойцом;
* доказать знание Устава;
* как можно быстрее стать полноценным Легионером.


10. Офицеры Ледяного Легиона получают звания, исходя из нескольких критериев:
* большинство уже существующих офицеров должны положительно оценить будущего соратника;
* будущий офицер обязан достаточно активно участвовать в делах Легиона, часто показывать себя с хорошей стороны, как воин, так и человек, иметь полную и достоверную информацию о политике Империи и Ледяного Легиона, уметь трезво оценивать ситуацию, грамотно писать;
* будущий офицер должен полноценно владеть Уставом и Законами Империи;
* будущий офицер обязан доказать свою верность политике Империи, Ледяного Легиона;
* будущий офицер обязан доказать, что осознает честь своего повышения
* будущий офицер еще, будучи Легионером, должен задуматься, сможет ли он от чистого сердца принести присягу Империи и Императрице.


11. Дезертиры, поставленные вне Закона Империи существа должны быть уничтожены любым увидевшим их Ледяным Легионером. Но существа, помеченные, как несущие пользу Империи должны охраняться, как граждане и совершившие убийство "друга Империи" будут каратся по Уставу Ледяного Легиона.

Данный документ является обязательным к исполнению всеми состоящими на службе Безымянной Империи в структуре Ледяной Легион.
Данный документ может быть изменен при согласии Императрицы.


Документ подписан рукой Императрицы и Префекта.


Пока хоть один остается в живых - над нами Черное Знамя.
Империя превыше всего.
 
Форум » Клановый раздел » Устав и Идеология Легиона » Устав Ледяного Легиона (Околоролевой документ. Обязательно к прочтению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость